Новости

В микрорайоне «Красный Аксай» прошел чемпионат по футболу на Кубок ГК «ЮгСтройИнвест» 08 сентября 2019

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» организовала масштабный турнир по мини-футболу среди любительских команд Ростова-на-Дону и команд микрорайона «Красный Аксай». 

16 городских команд и 11 от жилого комплекса – почти 300 спортсменов решили побороться за «Кубок ЮСИ» и звание победителя в главном чемпионате этой осени. Напряженная борьба развернулась сразу на двух футбольных площадках микрорайона «Красный Аксай» и длилась все выходные. Впервые игры прошли на поле на территории новой школы, которую в рекордно короткие сроки возвела ЮСИ. 

- Группа компаний «ЮгСтройИнвест» уделяет большое внимание развитию спорта. Поэтому для нас стало уже доброй традицией проводить в своих микрорайонах крупные спортивные соревнования, - отметил директор “ЮгСтройИнвест-Дон” Игорь Папко.

В рамках турнира прошел товарищеский матч между строительным участком и администрацией ГК “ЮгСтройИнвест”. Победу одержал “офис”. Болельщиков и гостей соревнований ждали не только зрелищные матчи, но и развлекательная программа. В финальный день соревнований группа компаний «ЮгСтройИнвест» устроила настоящий спортивный праздник с выступлением танцевального коллектива «Тодес», увлекательными спортивными конкурсами и популярными аттракционами. Масштаб события высоко оценили специально приглашенные звезды ростовского футбола – защитники футбольного клуба «Ростов» Евгений Чернов и Дмитрий Чистяков.

Самыми сложными и максимально напряженными стали финальные игры чемпионата. Второе место в турнире среди любительских команд досталось ФК "Фурнитерра". А чемпионами стали МФК "Строитель”. Серебро среди команд “Красного Аксая” завоевала команда 13 литера "Интернационал", победу же одержал “Стандарт” - команда 14 литера!

Все участники соревнований получили награды и поощрительные призы. А Кубки, медали и денежные сертификаты чемпионам вручили директор «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорь Папко и защитники ФК «Ростов» Евгений Чернов, Дмитрий Чистяков. Еще долго после окончания турнира ликовали болельщики, футболисты радовались и поздравляли друг друга с успешным чемпионатом, ведь как они любят повторять: «Главное – это красивая игра!»

Справка

Особое внимание группа компаний «ЮгСтройИнвест» уделяет развитию спорта и здоровому образу жизни. Именно поэтому каждый микрорайон от ЮСИ обеспечен огромным разнообразием спортивных объектов. В «Красном Аксае» для того, чтобы позаниматься спортом достаточно просто спуститься во двор своего дома. Роллердром, воркаут-зона, футбольная и баскетбольная площадки, крытые тренажерные залы, антивандальные тренажеры – все в комплексе. В Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону группа компаний регулярно проводит спортивные мероприятия городского и регионального уровня. Это и чемпионаты по баскетболу, футболу, сдачи норм ГТО. Современные спортивные площадки микрорайонов каждый раз получают высокую оценку профессионалов.

Еще больше новостей:
Наши проекты ГК «ЮгСтройИнвест»