Новости

В Краснодаре состоялось знаменательное открытие нового детского сада-яслей на 300 мест 04 февраля 2020

Большой праздник для самых маленьких: в Краснодаре открылся новый детский сад-ясли “Сказочная страна”. Новое дошкольное учреждение возвела группа компаний “ЮгСтройИнвест”. Администрация города приобрела его за счет средства краевого и городского бюджетов.

“Сказочная страна” стал вторым садиком в современном микрорайоне “Губернский”. Его построили по всем современным технологиям и стандартам. У красочного двухэтажного здания - необычный фасад. Такой уникальный дизайн застройщик разрабатывает индивидуально для каждого учебного заведения.  “Сказочная страна” - одна из немногих в Краснодаре будет включать в себя ясельные группы раннего возраста. Поздравить детей и работников сада приехал глава города Краснодара Евгений Первышов.

«Самые лучшие ощущения - это когда ты уже ходишь по новому детскому саду, видишь счастливых детей и их родителей, у которых в шаговой доступности сегодня имеется такое детское дошкольное учреждение. Действительно, все получилось здорово. Мы хотели, чтобы этот сад был первоклассным, лучше, чем другие. Каждый раз мы применяем новые подходы в строительстве. И «ЮгСтройИнвест» - компания, которая на 100% выполнила все взятые на себя обязательства. Сегодня мы открыли ещё один муниципальный детский садик. Это очень здорово!» - отметил на мероприятии глава города.

Новый детский сад рассчитан на 16 групп, в него будут ходить 300 детей, в том числе и малыши. В каждой группе будет от 16 до 20 человек. Такое распределение позволит воспитателям дать больше внимания каждому ребенку, индивидуально оказывать помощь в учебном процессе. Групповые комнаты, физкультурный и музыкальный залы, медицинский кабинет и пищеблок - все оснащено с учетом передовых образовательных технологий.

“Для всей нашей команды это большое значимое событие! Ведь, в каждый квадратный метр детского сада были вложены весь профессионализм и забота коллектива группы компаний «ЮгСтройИнвест». Мы возводили этот детский сад с учетом передовых образовательных технологий, использовали лучшие материалы и уделили особое внимание безопасности воспитанников. Территория ограждена, созданы специальные условия для группы людей с ограниченными возможностями. Сад получился уютным, ярким и красочным. Уверен, что здесь детишки получат достойное образование” - рассказал заместитель генерального директора ГК “ЮгСтройИнвест” Андрей Анашкин.

Сказка окружает в нем детей повсюду: каждая группа носит название по мотивам детских произведений, уютные игровые зоны украшены изображениями волшебных персонажей. Посетили старшие и ясельные группы, оценили технологично оборудованный физкультурный зал и актовый залы. На территории застройщик организовал 16 игровых площадок с навесами от дождя и солнца и две спортивные. Можно с уверенностью сказать, что “Сказочная страна” - один из самых современных и высоко оснащенных детских садов в Краснодаре.

О социальной ответственности застройщика знают не понаслышке: “ЮгСтройИнвест” в своих микрорайонах возводит всю необходимую инфраструктуру. В молодом микрорайоне “Губернском” уже открыты детский сад на 280 мест и современная школа на 1550 мест. Помимо социальных объектов застройщик полностью благоустраивает свои микрорайоны: тенистые зеленые аллеи, скверы, арт-объекты, спортивные и игровые площадки, крытые тренажерные залы.

За 16 лет работы «ЮгСтройИнвест» сдал более 3,6 млн кв. м. жилья, 4 школы и 11 детских садов. Компания заслуженно входит в ТОП лучших застройщиков России, является обладателем множества федеральных и региональных наград.

Еще больше новостей:
Наши проекты ГК «ЮгСтройИнвест»